Бесплатно по России
Производитель

Модные оправы для очков

Извлечь выгоду из любой ситуации – талант настоящей модницы. Сделать плохое зрение своим союзником в борьбе за неотразимость помогут модные оправы для очков . Меняйте форму, цвет или дизайн и меняйтесь сами вместе с оправами из последних дизайнерских коллекций!

Модные очки-1Модные очки-2Модные очки-3

Модные веяния

В этом сезоне как никогда популярно разнообразие, яркость и оригинальность. Акценты делаются на эпатаж и экстравагантность. Зато формы могут быть совершенно любыми:

  • квадратные и прямоугольные – подходящее решение для регулярной носки. Выглядят стильно и неброско, хорошо сочетаются с любым стилем в одежде и аксессуарами;
  • предпочтение «оверсайз» и круглым моделям - такой тренд наверняка обрадует обладательниц крупных черт лица, поскольку подобные аксессуары сглаживают линии и делают черты более изящными и утонченными;
  • если в очках для зрения актуальны классические линии, в моделях солнцезащитных очков преобладают смелые фантазийные формы и очертания. Здесь нашлось место и треугольным оправам, и бабочкам, и кошачьим глазам;
  • популярны очки без оправы – адекватный выбор, когда не желательно привлекать излишнее внимание к глазам. Они подойдут к деловому образу и для парадных выходов. Визуально удлиняют лицо, делая овал более четким.
Модные очки-4

Наконец, в фокус властителей моды попали круглые оправы в ретро-стиле.

Модные очки-5Модные очки-6

Не бойтесь выглядеть школьницей-отличницей, в этом сезоне это модно и востребовано. Хорошие девочки выбирают крупные очки круглой формы, которые придают солидность и соблазнительность одновременно. В такой стильной компании невозможно остаться незамеченной.

Не забудем и про такие неординарные, но популярные формы, как сердечки, авиаторы и тринити. Вместе с ними по подиумам прошагали геометрические многоугольники, варианты с двойным мостом и даже без него.

Модные очки-7Модные очки-8

Чтобы узнать, какие оправы для очков модные в 2019 году, не обязательно заглядывать в журналы и изучать обзоры с подиумов. Звания модных достойны любые идеи дизайнеров.

Размер имеет значение

Несмотря на многообразие вариантов, главная ставка в модной оптике сделана на массивность. Актуальны непросто крупные модели, а вызывающе объемные. Самый яркий пример – оправы-маски. Внешне они и правда напоминают маски, с которыми ныряют на пляжах или катаются на лыжах. Выглядят как на фото ниже:

Модные очки-9Модные очки-9

Это великолепное решение для обладательниц круглого лица – массивный аксессуар визуально делает его меньше, скрадывает объем и вытягивает овал. Выбор обладательниц пухлых щечек и счастливиц с утонченными чертами.

Модные очки-11Модные очки-12

Но, в принципе, они идут всем без исключения модницам, так что самое время присмотреть себе подходящие в одном из дизайнерских каталогов.

Кошачьи глазки

Это, пожалуй, один из самых популярных фасонов. Он нашел применение и с прозрачными линзами, и с зеркальными, и с любыми другими.

Модные очки-13Модные очки-14

Прелесть этой формы – она бросается в глаза и привлекает внимание с первой секунды. Это достаточно смелое решение, на которое едва ли отважатся скромницы. Зато эффектным дамам, обожающим всеобщее внимание и восхищение, такие решения категорически рекомендуются.

Они подходят и для солнцезащитной оптики, и в качестве модной оправы для очков для зрения.

Материал

Мода в этом сезоне как нельзя более снисходительна и согласна на любые эксперименты, в том числе и материальные. Здесь царит полная свобода:

  • металлические оправы по-прежнему воплощают прочность, долговечность и надежность;
  • пластик – универсальный материал, способный принимать любые обличия;
  • комбинированные варианты переживают новую волну популярности.
Модные очки-15

В этом году на модные подмостки вернулись очки в роговой оправе. Такой вариант придется по душе поклонницам эксклюзива. Поскольку они выполняются из рога буйвола, им гарантирован уникальный рисунок и даже среди тысячи изделий нет ни одного одинакового.

Декор и отделка

Первыми в списке претендентов на лидерство стоят металлические оправы под золото или серебро. Стильные, благородные и в меру строгие, такие модели полностью совместимы с повседневным стилем.

Модные очки-16

Но куда большие перспективы открывают композиции из пластика. Дизайнерские возможности здесь поистине безграничны. Популярные варианты оформления, которые актуальны в 2019 году:

  • прозрачные и полупрозрачные;
  • цветочные, гороховые и абстрактные принты;
  • анималистичные принты – зебра, тигр, змея, крокодил;
  • разноцветные полоски;
  • с нарисованным или объемным логотипом;
  • отделка стразами и блестками.
Модные очки-17Модные очки-18Модные очки-19

Все это сочетается с прозрачными, цветными и затемненными линзами. А в случае с солнечными очками, еще и зеркальными/бензиновыми стеклами, либо с градиентными монохромными/радужными линзами.

Спортивный стиль

Спортивные очки перешагнули с велосипедов и лыж прямо на подиумы и моментально завоевали признание модниц. Их стиль, очертания и дизайн просматриваются в солнцезащитных аксессуарах и в повседневных очках для зрения.

Модные очки-20Модные очки-22Модные очки-21

Вместо итога

Так какими же должны быть модные женские оправы для очков в 2019 году?

  • яркими и привлекающими внимание;
  • массивными и нестандартными;
  • с богатой декоративной отделкой;
  • подходящими к форме лица и глазам.

В условиях безграничного выбора остановиться на одном варианте непросто. Но зачем же себе отказывать, когда можно порадовать себя сразу двумя и даже тремя симпатичными обновками?


Все регионы